«Зенит» одолел «Кубань» и стал первым полуфиналистом Кубка России

23:27  28 Февраля 2016
172

Санкт-Петербург, 28 февраля. Петербургский «Зенит» пробился в полуфинал Кубка России по футболу, справшившись в воскресенье с «Кубанью». Счет игры, прошедшей на стадионе «Петровский», — 1:0.

Единственный гол в ворота соперников лишь на 105-й минуте забил легионер сине-голубых из Бразилии Жозе Маурисио, пославший мяч в ворота Александра Беленова со штрафного.

Отметим, что соперник «Зенита» в полуфинале Кубка России станет известен после игры «Амкара» с московским «Динамо», которая пройдет в Перми 2 марта.

Еще два четвертьфинальных поединка состоятся 1 марта, в них сразятся «Уфа» и ЦСКА, а также «Краснодар» и «Терек».

Полуфинальная игра с участием «Зенита» пройдет 20 апреля.

Напомним, 21 февраля ФК «Зенит» уволил диктора стадиона «Петровский» Константина Анисимова, работавшего на всех домашних встречах сине-голубых с 2003 года. От услуг диктора отказались из-за систематических нарушений регламента и режима.