«Зенит» разгромил «Бней Иегуду» со счетом 2:0
ЦСКА обыграл «Слован» и порвался в четвертьфинал Кубка Гагарина

0:30  28 Февраля 2016
    61

Братислава, 28 февраля. Столичный хоккейный клуб ЦСКА одержал победу на словацким «Слованом» и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина. Субботняя игра завершилась со счетом 3:1.

«Слован» открыл счет на 13-й минуте благодаря Томашу Сурови, однако, как и в двух предыдущих матчах, не смог удержать преимущество. Второй период прошел безрезультатно, однако в третьем москвичи сумели отыграться, а позже забили в ворота соперника еще две шайбы. У ЦСКА отличились Александр Радулов (43-я), Никита Зайцев (46-я) и Стефан Да Коста (60-я).

Таким образом, команда Дмитрия Квартальнова с тремя победами из четырех всухую обыграла «Слован» (2:0, 3:2 ОТ, 2:1, 3:1).

Добавим, что поединки чертвертьфинала стартуют 7 марта.

Соперник армейцев во втором туре станет известен после определения победителей во всех парах Западной конференции. Ранее в полуфинал этой конференции вышли московские динамовцы.