«Краснодар» вылетел из Лиги Европы, проиграв «Спарте»

23:39  25 Февраля 2016
144

Краснодар, 25 февраля. Чешская «Спарта» второй раз обыграл «Краснодар», который не смог выйти в 1/8 финала Лиги Европы. Второй матч окончился решительной победой пражской команды: 0:3 в пользу чехов.

Игра состоялась в Краснодаре на стадионе «Кубань». Главным арбитром был шведский судья Стефан Юханнессон.

Первый тайм прошел приблизительно на равных, хозяева демонстрировали легкое преимущество.  «Краснодару» удалось создать несколько голевых моментов, наиболее удачный был у Ари на второй минуте игры. Ни один из них реализовать не удалось.

После перерыва чешская команда перешла в решительное наступление. Уже на 51-й минуте Лукаш Маречек, получив пас у самых ворот краснодарцев, отправил мяч в дальний угол. На 58-й минуте Мартин Фридек принял навес с левого фланга и головой забил второй гол. Затем российская команда лишилась полузащитника Шарля Каборе, который получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Через две минуты после удаления Каборе Кеинде Фатай, прорвавшись к воротам краснодарцев, забил третий год.