Пушков: Новый канцлер Австрии многим не понравится на Западе
Биатлонист Гараничев выиграл чемпионат Европы в спринте

18:26  25 Февраля 2016
    91

Тюмень, 25 февраля. Россиянин Евгений Гараничев выиграл золото в биатлонной гонке на десять километров на чемпионате Европы в Тюмени.

Гараничев допустил один промах на огневом рубеже и пришел к финишу через 23,40 минуты. Норвежец Хенрик Л'Абе Лунд чисто отстрелялся, но отстал от победителя на 5,2 секунды. Тройку призеров замкнул россиянин Антон Бабиков, который уступил Гараничеву 9,7 времени, но не допустил ни одного промаха на огневых рубежах.

В десятке сильнейших оказался также россиянин Матвей Елисеев: он пришел через почти 42 секунды после победителя и допустил два промаха. На 12-м месте с тремя промахами завершил гонку Алексей Степов. Петр Пашенко, допустив четыре промаха, финишировал 15-м. Семен Сучилов занял 35-е место в итоговой таблице, а Эдуард Латыпов  — 60-е.

Напомним, накануне российские биатлонисты Виктория Свитко и Антон Бабиков выиграли супермикст на чемпионате Европы в Тюмени. Они финишировали через 36 минут 59 секунд и допустили четыре промаха. Это не помешало им обогнать немцев и шведов, занявших соответственно второе и третье места.