Центральные улицы Петербурга перекроют из-за репетиции парада ВМФ
Российский саночник Федоров взял золото на этапе Кубка мира

16:27  21 Февраля 2016  /обновлено: 16:34  21 Февраля 2016
    286

Российский саночник Федоров взял золото на этапе Кубка мираВинтерберг, 21 февраля (Германия). Российский саночник Степан Федоров завоевал золотую медаль на девятом этапе Кубка мира по санному спорту.

Отметим, что после первой попытки Федоров занимал лишь 26-е место. Его результатом по сумме двух попыток стала 1 минута 47,210 секунды.

Второе место занял американский саночник Крис Маздзер, проиграв Федорову 0,035 секунды, итальянский спортсмен Доминик Фишналлер пришел третьим и взял бронзу. Итальянец оказался медленнее Маздзера на 0,066 секунды.

Другому россиянину Семену Павличенко досталось восьмое место (+0,324), Максим Аравин оказался на 18-ом (+0,924), Александр Горбацевич пришел только 24-м (+1,063).

Ранее Степан Федоров завоевывал серебро в сезоне-2014/15, также в Винтерберге, в составе эстафеты на том же этапе он выиграл бронзовую награду. Сегодняшняя победа стала для него первой на этапах Кубках мира.