Сборная России завоевала золото юношеской Олимпиады в лыжном двоеборье

16:40  19 Февраля 2016  /обновлено: 16:41  19 Февраля 2016
    212

Лыжное двоеборье

Лиллехаммер, 19 февраля. Сборная России по лыжному двоеборью заняла первое место на зимней юношеской Олимпиаде в Лиллехаммере.

Российские спортсмены показали результат 26 минут 16,9 секунды. Золото для сборной завоевали Софья Тихонова, Виталий Иванов, Максим Сергеев, Майя Якунина и Игорь Федотов.

На вторую ступень пьедестала поднялась норвежская сборная, они уступили россиянам 21,1 секунду. Бронза досталась сборной Германии, результат которой на 21,5 секунду хуже, чем у сборной России.

Ранее скелетонист Евгений Рукосуев принес России золото в скелетоне, обойдя норвежца Александра Хестенгена и Робина Шнайдера из Германии. Другой представитель российской сборной Алишер Мамедов оказался на седьмом месте.

На данный момент российские спортсмены завоевали 20 медалей: шесть золотый, шесть серебряных и восемь бронзовых. Вторые зимние юношеские Олимпийские игры проходят в норвежском Лиллехаммере с 12 по 21 февраля на спортивных объектах, которые построили для Олимпиады 1994 года.