Путин: Москва готова вернуться к диалогу с Киевом
«Краснодар» всухую проиграл пражской «Спарте» в первом матче 1/16 финала ЛЕ

1:49  19 Февраля 2016
    62

Прага, 19 февраля. ФК «Краснодар» на выезде уступил «Спарте» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Счет игры — 1:0. Ответный поединок состоится через неделю.

У хозяев единственный гол на 64-й минуте головой забил форвард Лукаш Юлиш. При этом практически всю игру чешские футболисты владели преимуществом, не оставляя шансов соперникам. «Краснодар» нанес первый удар в створ лишь на 86-й минуте.

Ответная встреча пройдет 25 февраля в Краснодаре.

Отметим, что букмекеры назвали фаворитом игры клуб из Чехии.

Напомним, три российских клуба не смогли добиться ни одной победы в первых матчах плей-офф еврокубков: столичный «Локомотив» проиграл в Стамбуле «Фенербахче» в 1/16 Лиги Европы, а петербургский «Зенит» «продул» «Бенфике» из Лиссабона.

Напомним также о скандале, разразившемся 16 февраля, когда после проигрыша «Локомотива» Дмитрий Тарасов снял спортивную майку, под которой оказалась белая футболка с фотографией президента РФ Владимира Путина. Руководство клуба оштрафововало полузащитника за это на рекордные 300 тыс. евро.