Сирия: один из главарей ИГИЛ в Дейр эз-Зоре бежал на подконтрольные курдам территории
Россиянка Якунина выиграла золото юношеской Олимпиады в лыжной гонке

14:02  18 Февраля 2016
    122

медаль

Лиллехаммер, 18 февраля. Лыжница из России Майя Якунина завоевала золотую медаль юношеских Олимпийских игр, которые проходят в норвежском Лиллехаммере.

Якунина пришла первой в лыжной гонке на 5 километров свободным стилем со временем 12 минут 58,8 секунды. Второе место досталось китаянке Чи Чуньсюэ, которая пришла позже россиянки на 31,1 секунды. Третье место заняла Ребекка Иммонен из Финляндии, которая показала время на 37,1 секунды хуже Якуниной. Россиянка Юлия Петрова пришла к финишу лишь 24-й, отстав от подруги по команде почти на две минуты.

Ранее золото для российской сборной выиграли фигуристы Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот. Саночники Всеволод Кашкин, Константин Коршунов, Евгений Петров и Олеся Михайленко взяли серебро в эстафете.

Вторая зимняя юношеская Олимпиада проходит в норвежском Лиллехаммере с 12 по 21 февраля. Состязания проводятся на спортивных объектах, которые были построены для Олимпийских игра 1994 года. Лиллехаммер стал единственным городом, который захотел принять зимнюю юношескую Олимпиаду в 2016 году.