«Локомотив» проиграл «Фенербахче» в первом матче Лиги Европы

22:12  16 Февраля 2016
232

«Локомотив» проиграл «Фенербахче» в первом матче Лиги Европы – 2:0

Стамбул, 16 февраля. Московский «Локомотив» не сумел обыграть стамбульскую команду «Фенербачхе» во время первого матча 1/16 Лиги Европы. Турецкие футболисты полностью контролировали ход встречи, не оставив «железнодорожникам» практически никаких шансов.

Матч прошел в Стамбуле на стадионе «Шюкрю Сараджоглу». Главным арбитром игры был шведский судья Мартин Стрембергсон.

Во время первого тайма московская команда попыталась провести несколько атак на ворота противника, однако – без особого успеха. Турки быстро перехватили инициативу, и уже на 18 минуте Жосеф Соуза забил головой первый гол в ворота «Локомотива», приняв удачную передачу от Генюлу.

Второй тайм прошел для «железнодорожников» еще хуже – команде явно не хватало мобильности, ход игры полностью контролировался «Фенербачхе». Очередная атака турок по краю штрафной привела к пасу Шена на Эркина, который, в свою очередь, навесил мяч на Соузу – и бразилец на 72 минуте оформил дубль.

Итоговый счет встречи 2:0 в пользу «Фенербачхе». Ответная игра состоится в Москве 25 февраля.