Российские хоккеисты победили финнов на юношеской Олимпиаде
Верховный суд РФ не стал отменять приговор Навальному по делу «Ив Роше»

Российские хоккеисты победили финнов на юношеской ОлимпиадеЛиллехаммер, 16 февраля. Мужская сборная России по хоккею победила команду Финляндии в матче предварительного раунда зимних юношеских Олимпийских игр в Норвегии.

Встреча завершилась со счетом 2:1. У россиян отличился Андрей Свечников (3-яя минута), у финнов шайбу забил Йеспери Котканиеми (27-ая минута). Решающий буллит выполнил Александр Хованов.

Россия встретится с США в следующем матче, назначенном на 18 февраля.

Отметим, зимние юношеские Олимпийские игры проходят с 12 по 21 февраля в Лиллехаммере. Юные спортсмены разыграют 70 комплектов наград в различных видах спорта. Игры будут проводиться на отреставрированных и усовершенствованных спортивных объектах, построенных для зимней Олимпиады 1994 года. Атлеты будут соревноваться в биатлоне, бобслее, скелетоне, керлинге, хоккее, санном спорте, фигурном катании на коньках, шорт-треке, скоростном беге на коньках, горных лыжах, фристайле, сноуборде, лыжных гонках, лыжном двоеборье и прыжках на лыжах с трамплина.