Российские хоккеисты победили финнов на юношеской Олимпиаде

21:34  16 Февраля 2016
198

Российские хоккеисты победили финнов на юношеской ОлимпиадеЛиллехаммер, 16 февраля. Мужская сборная России по хоккею победила команду Финляндии в матче предварительного раунда зимних юношеских Олимпийских игр в Норвегии.

Встреча завершилась со счетом 2:1. У россиян отличился Андрей Свечников (3-яя минута), у финнов шайбу забил Йеспери Котканиеми (27-ая минута). Решающий буллит выполнил Александр Хованов.

Россия встретится с США в следующем матче, назначенном на 18 февраля.

Отметим, зимние юношеские Олимпийские игры проходят с 12 по 21 февраля в Лиллехаммере. Юные спортсмены разыграют 70 комплектов наград в различных видах спорта. Игры будут проводиться на отреставрированных и усовершенствованных спортивных объектах, построенных для зимней Олимпиады 1994 года. Атлеты будут соревноваться в биатлоне, бобслее, скелетоне, керлинге, хоккее, санном спорте, фигурном катании на коньках, шорт-треке, скоростном беге на коньках, горных лыжах, фристайле, сноуборде, лыжных гонках, лыжном двоеборье и прыжках на лыжах с трамплина.