Россиянам могут разрешить самостоятельно рубить новогодние елки
Видео драки сборных Монголии и Украины по хоккею появилось в Сети

17:51  15 Февраля 2016  /обновлено: 18:00  15 Февраля 2016
    3982

Ульяновск, 15 февраля. Матч за третье место в группе между сборными Монголии и Украины в рамках чемпионата мира по хоккею с мячом в Ульяновске завершился массовой дракой.

Сначала сборная Монголии уверенно вырвалась вперед со счетом 3:0, однако через некоторое время потеряла концентрацию и лишилась преимущества. В основное время соперники не смогли определить сильнейшего, к дополнительному времени счет на табло был 5:5. На второй минуте овертайма украинские хоккеисты смогли забить в ворота противника, гарантировав себе третье место. Они начали праздновать победу, что не понравилось монгольским спортсменам.

Массовая драка на льду была остановлена лишь с помощью сотрудников правоохранительных органов.

В конце концов, противники пожали друг другу руки и ушли с арены спортивного комплекса «Волга-Спорт-Арена». Тренер сборной Монголии Банзрагч Жаргал на послематчевой пресс-конференции извинился за своих подопечных и подчеркнул, что подобное поведение является неприемлемым.