Кержаков впервые с начала аренды доставил удовольствие «Цюриху»

14.02.2016 23:04
430

Берн, 14 февраля. Российский футболист «Цюриха» Александр Кержаков впервые забил за новый клуб в официальном поединке. Гол футболист посвятил отцу, который отмечает день рождения.

Нападающий стал звездой игры 20-го тура чемпионата Швейцарии с «Люцерном», состоявшейся в воскресенье.

Благодаря голу Кержакова на 72-й минуте (на 163-й минуте нахождения на поле) «Цюрих» выиграл со счетом 2:1 и ушел с последней строчки в турнирной таблице на восьмое место. Известно, что гол футболист посвятил отцу, который отмечает день рождения.

Ранее Кержакову удалось отличиться лишь в товарищеской игре с австрийским «Ридом» (1:1).

Напомним, в декабре прошлого года стало известно, что футболист петербургского клуба «Зенит» Александр Кержаков перешел в «Цюрих» на правах аренды. 33-летний Кержаков признан лучшим бомбардиром в истории российского футбола, однако до воскресного гола за «Цюрих» он не забивал в официальных матчах 476 дней.