Россияне уступили испанцам в финале ЧЕ по мини-футболу

14.02.2016 1:49
170

Белград, 14 февраля. Сборная России по мини-футболу стала второй на чемпионате Европы в столице Сербии. Счет финальной игры — 3:7. Поражение в финале стало третьим подряд для команды из РФ.

В первом тайме к 17-й минуте россияне умудрились пропустить четыре мяча, сами же забили лишь один ответный лишь к сирене. Во втором тайме испанцы больше оборонялись, однако россияне так и не смогли отыграться, лишь увеличив разницу между мячами.

У россиян голами отметились Ромуло (20-я минута), Робиньо (32) и подсластивший пилюлю к концу игры Иван Милованов (40).

После этой игры команда с Пиреней стала семикратной чемпионкой ЧЕ. Россия ранее дважды была второй — в 2012-м и два года спустя. Поражение в финале стало третьим подряд.

Чемпионаты Европы по мини-футболу проводятся с 1996 года. Россия восемь раз получала призовые места — в копилке сборной одно «золото» (1999 год), две «бронзы» и пять серебряных наград.