Автомобиль протаранил толпу в США, есть жертвы
Конькобежец Крамер взял золото ЧМ в 24 раз в своей карьере

19:16  13 Февраля 2016  /обновлено: 19:18  13 Февраля 2016
    42

Коломна, 13 февраля. Титулованный голландский конькобежец Свен Крамер выиграл золото чемпионата мира на дистанции 5000 метров в подмосковной Коломне.

Крамер преодолел дистанцию за 6 минут 10,31 секунды.

Его ближайший преследователь и еще один представитель Нидерландов Йоррит Бергсма занял второе место, отстав от победителя всего на 0,35 секунды. Третьим на пьедестале почета оказался норвежец Сверре Лунде Педерсен, который финишировал с результатом +4,77.

Российский конькобежец Евгений Серяев (+18,46) занял только 15-е место на этой дистанции.

Отметим, что на этом же первенстве 29-летний Крамер ранее завоевал золото на дистанции 10 000 метров. После побед голландец отметил, что он увозит из России две золотых медали и вполне доволен этим результатом.

Представители Нидерландов уже 17 чемпионатов мира подряд не знают поражений именно на дистанции 5000 метров. При этом Крамер титул чемпиона мира выигрывал в этом виде программы семь лет назад в канадском Ричмонде.

Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях завершится в подмосковной Коломне в воскресенье, 14 февраля.