Главком ВКС РФ рассказал о разработке военных конвертопланов
Российские хоккеисты победили чехов в матче Евротура в Остраве

18:29  13 Февраля 2016
    154

Острава, 13 февраля. Сборная России по хоккею выиграла у хозяев турнира — команды Чехии в матче Евротура в Остраве со счетом 4:2.

Шайбы забросили Роман Любимов (15-ая минута), Александр Семин (27-ая минута), Иван Телегин (51-ая минута) и Никита Гусев (5-ая минута). У сборной Чехии отличились Томаш Кундратек (35-ая минута) и Ян Бухтеле (43-тья минута).

«Я всегда поддерживал идею Евротура. И лишний раз в Чехии убеждаюсь в пользе этого турнира. Он необходим для России. Мы чаще должны видеть, как играет наша сборная», — рассказал заслуженный тренер России Сергей Гимаев Championat.com.

В первом матче между Россией и Чехией в Тршинеце россияне уступили в серии буллитов со счетом 2:3.

Сборная России переместилась на третью строчку в общем зачете Евротура, потеснив финнов. Лидерами являются шведы с 17-ю очками в своем активе. Россияне уступают им три очка.