Россияне взяли золото и серебро на КМ по лыжным гонкам в Швеции

18:04  13 Февраля 2016
245

Фалун, 12 февраля. Россиянин Максим Вылегжанин завоевал золото на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Швеции. Российский спортсмен Александр Бессмертных занял второе место.

Вылегжанин показал результат 25 минут 14,6 секунды, Бессмертных уступил ему на 3,5 секунды. Бронза досталась французу Морису Манифика, который отстал от Бессмертных на 3,6 секунды. Лидер общего зачета норвежец Мартин Йонсруд Сундбю уступил Вылегжанину 9,5 секунды и финишировал пятым.

Лыжники состязались в гонке с раздельным стартом классическим стилем на 10 километров.

Другие российские спортсмены также заняли место в турнирной таблице: Сергей Турышев занял седьмое место (отставание +19,8), Сергей Устюгов стал 10-м (+22,5), Евгений Белов — 19-м (+57,1), Александр Легков — 25-м (+1.09,3), Артем Николаев — 35-м (+1.20,7), Никита Ступак — 39-м (+1.26,5).

Отметим, что сегодня проходил 14-й этап КМ по лыжным гонкам. В программе соревнований значились индивидуальная гонка на 5/10 километров классическим стилем.