Овечкин сделал первый хет-трик в сезоне и стал героем выездного матча «Вашингтона»

12.02.2016 10:14
12960

Овечкин, благодаря хет-трику, стал героем выездного матча «Вашингтона»

Сент-Пол, 12 февраля. Александр Овечкин стал героем выездного матча своей команды «Вашингтон Кэпиталз», в котором она победила «Миннесоту Уайлд», благодаря трем забитым шайбам российского бомбардира.

Эта встреча чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) завершилась со счетом 4:3 в пользу «Вашингтон Кэпиталз».

Нападающий американского столичного хоккейного клуба Овечкин, оформивший хет-трик, был признан первой звездой матча. Чтобы забросить три шайбы в ворота соперника российскому хоккеисту потребовалось менее 13 минут.

Отметим, что этот хет-трик стал для российского нападающего четырнадцатым в североамериканской Национальной хоккейной лиге (НХЛ). На счету Овечкина уже 34 шайбы в 51 матче текущего сезона. По этому показателю россиянин вышел на первое место в списке бомбардиров лиги. За Овечкиным следует с 33 забитыми шайбами форвард «Чикаго Блэкхокс» Патрик Кейн.

Добавим, что еще один российский легионер «Вашингтона» Евгений Кузнецов вынужден был покинуть ледовую арену из-за травмы, которую получил в конце третьего периода.

Первый канал нашел виновника утечки финального эпизода сериала «Шерлок»