Состоящего в «Братьях-мусульманах» уроженца Узбекистана задержали в Абхазии
Сборная России по мини-футболу в шестой раз поборется за золото ЧЕ

1:28  12 Февраля 2016  /обновлено: 1:50  12 Февраля 2016
    251

Белград, 12  февраля. Сборная России по мини-футболу вышла в финал чемпионата Европы, обыграв в овертайме хозяев турнира - сборную Сербии со счетом 3:2. В финале 13 февраля россиянам предстоит сыграть с испанцами, обыгравшими в полуфинале команду Казахстана со счетом 5:3.

Сборная России сыграет в финале ЧЕ уже в шестой раз. Четырежды (в 1996, 1999, 2005 и 2012 годах) соперниками российской команды были испанцы, в 2014 году - итальянцы. Взять золото ЧЕ россияне смогли лишь однажды, в 1999 году в Испании.

В полуфинальном матче голами отметились Ромуло (4-я минута овертайма), Сергей Абрамов (33-я минута) и Эдер Лима (на 13-й минуте), который однако в конце второго тайма был удален с поля за две желтые карточки. Как сообщает официальный сайт УЕФА, после удаления Лимы инициатива на поле перешла к сербам, но тем не менее россияне вырвали победу. В финале им придется играть без Лимы.

«Мы довольны, что при таком накале борьбы взяли свое. Главное, что мы в финале», — прокомментировал итоги полуфинального матча Россия — Сербия старший тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович. Он также поздравил команду Сербии, отметив, что в полуфинале они оказались впервые, «выглядели здорово, и, конечно, имеют все шансы добиться успеха в матче за третье место».