Биатлонист Шипулин взял «серебро» на этапе Кубка мира в Канаде

22:37  4 Февраля 2016  /обновлено: 22:42  04 Февраля 2016
    207

Биатлонист Шипулин взял бронзу на этапе Кубка мира в Канаде
    Канмор, 4 февраля. Россиянин Антон Шипулин стал вторым на спринте на седьмом этапе Кубка мира в канадском Канморе, уступив в напряженной борьбе французу Мартену Фуркаду.

Шипулин прошел 10-км участок за 24 минуты 7,2 секунды, при этом не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. До золотой медали россиянину не хватило более 15 секунд, проигранных Фуркаду.

Третьим к финишу пришел немец Симон Шемп, который также ни разу не ошибся при стрельбе.

Десятку сильнейших замкнул еще один россиянин - Евгений Гараничев, допустивший один промах. Максим Цветков пришел 20-м, Алексей Волков - 22-м. Не сложилась гонка для Дмитрия Малышко, который занял лишь 40-е место с тремя ошибками, и ставшего 45-м Алексея Слепова (четыре промаха).

Отметим, что Шипулин в пятый раз поднимается на пьедестал почета в индивидуальных гонках на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне.

Напомним, в 2015 году россияне признали биатлониста Шипулина спортсменом года, в рейтинге народной любви он обошел фигуриста Евгения Плющенко и легкоатлетку Елену Исинбаеву.