ЦСКА досрочно стал победителем регулярного чемпионата КХЛ

03.02.2016 19:46
145

Магнитогорск, 3 февраля. ЦСКА досрочно выиграл регулярный чемпионат КХЛ, обыграв в гостях «Металлург» со счетом 1:3.

В первом тайме ни одна из команд не смогла забить в ворота противника. Во втором тайме счет открыли хозяева — первую шайбу забил Евгений Тимкин. ЦСКА ответили контратакой и через четыре минуты сравняли счет, автором гола стал Денис Денисов. К концу второго тайма гости вырвались вперед благодаря Стефану да Косте. Автором последней шайбы стал Александр Радулов, который забил «Металлург» за шесть секунд до конца встречи.

Благодаря победе армейцы заработали 127 очков и стали недосягаемы для ближайшего преследователя — ярославского «Локомотива».

Отметим, что ЦСКА становится победителем КХЛ уже второй год подряд, установив рекорд по количеству набранных очков – 139. В этом году они не смогут повторить прошлогодний результат, поскольку не успеют за три оставшихся матча добраться за показателя прошлого сезона.