Россия обыграла Чехию в финале Лиги легенд мирового хоккея

30.01.2016 21:21
816

Москва, 30 января. Российская сборная стала победителем Лиги легенд мирового хоккея, обыграв в финальном матче команду Чехии.

Встреча проходила в субботу в ледовом дворце московского «Парка Легенд» и завершилась со счетом 8:5 в пользу россиян (3:1, 1:2, 4:2). В команде хозяев отличились Андрей Коваленко, отправивший шайбу в ворота соперников на 7-й минуте игры, Сергей Федоров (11-я и 18-я минуты), Виталий Прохоров (12-я и 33-я), Валерий Каменский (32), Павел Буре (36) и Роман Ильин (37).

У гостей ворота россиян поразили Ян Петерек и Рихард Жемличка, оформивши дубли на 14-й и 42-й, а также 23-й и 31-й минуте, один гол — на счету Радека Теупала (23-я минута).

Напомним, сборная России вышла в финал Лиги легенд мирового хоккея, обыграв в полуфинале команду из Финляндии. Сборная Чехии в 1/2 финала разгромила шведов.

Бразильский волейболист Жиба хочет отобрать у россиян золото ОИ-2012 из-за допинга