Штормовое предупреждение объявлено на севере Хабаровского края
Биатлонист Гараничев взял «бронзу» масс-старта в Рупольдинге

22:19  16 Января 2016
    61

Рупольдинг, 16 января. Россиянин Евгений Гараничев занял третье место в масс-старте пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге, уступив Эрику Лессеру и Мартену Фуркаду.

«Золото» завоевал спортсмен из Германии Эрик Лессер, отстрелявшийся на четырех огневых рубежах без промахов, второй — француз Мартен Фуркад.

Четвертое место занял также россиянин Антон Шипулин. Благодаря этому он переместился на четвертую строку в общем зачете Кубка мира.

Отметим, что Фуркад и Гараничев пришли к финишу на 9,8 и 13,1 секунды позже победителя, у каждого из них был один промах.

Россияне Максим Цветков в первую десятку не попали, придя к финишу 14-м и 25-м.

Напомним, накануне сборная России по биатлону завоевала «серебро» в мужской эстафете. В составе российской команды на трассу вышли Алексей Волков, Евгений Гараничев, Максим Цветков и Антон Шипулин.

Этап Кубка мира по биатлону в Руполдинге стартовал 13 января и продлится пять дней. 17 января он завершится женской эстафетной гонкой.