Победу в масс-старте на этапе Кубка мира одержала чешская биатлонистка Соукалова

16.01.2016 16:06
149

Рупольдинг, 16 января. Женскую гонку с массового старта на  на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге выиграла чешская биатлонистка Габриэла Соукалова. Она единственной из участница масс-старта прошла дистанцию без единого промаха на четырех огневых рубежах.

Второй финишировала представительница Германии  Франциска Хильдебранд, бронзовая медаль досталась ее подруге по команде Лауре Дальмайер.

Единственная российская участница масс-старта Ольга Подчуфарова показала только 12-й результат. Допустив два промаха на дистанции 12.5 км, россиянка проиграла победительнице 1 минуту 27.2 секунды.

Эта победа Соукаловой позволила чешской биатлонистке укрепить свое лидерство в борьбе за "Большой Хрустальный глобус", который вручается победительнице общего зачета Кубка мира.

После пятого этапа Кубка мира Ольга Подчуфарова осталась 11-й в общем зачете Кубка мира. Дарья Виролайнен занимает 35-е место, Екатерина Юрлова - 36-е, Екатерина Шумилова - 40-е, Татьяна Акимова - 70-е, Анастасия Загоруйко - 78-е.

Сирия новости 23 января: ВКС РФ и ВВС коалиции совместно наносят удары по ИГ в Алеппо, боевики обстреливают мирные селения в Идлибе