Путин и Ниинистё о матче ЧМ по хоккею: Пусть победит сильнейший

05.01.2016 19:32
261

Москва, 5 января. Во вторник состоялся телефонный разговор с президента РФ Владимира Путина с его финским коллегой Саули Ниинистё, сообщает пресс-служба Кремля.

В сообщении отмечается, что президенты России и Финляндии тепло поздравили друг друга с Новым годом. Кроме того, лидеры передали наилучшие пожелания народам двух стран по случаю наступившего Нового года.

Как сообщает канцелярия главы финского государства, президенты обсудили кроме графика личных встреч, еще тему сегодняшнего хоккейного финала молодежного чемпионата мира. Пусть победит сильнейший – решили главы Финляндии и России.

В сообщении отмечается, что разговор состоялся по инициативе российской стороны.

Сегодня сборная России сыграет в финале молодежного чемпионата мира по хоккею в Хельсинки против команды Финляндии. Российская команда вышла в финал чемпионата мира, обыграв команду США.

Отметим, как и российские хоккеисты, финны одержали в своих полуфинальных поединках победы с одинаковым счетом (2:1). Сюжет обоих матчей был очень схож. И россияне, и финны уступали после первого периода (финны играли со шведами). Во второй 20-минутке команды смогли переломить ход встречи.

Победную шайбу в матче россиян против США забросил форвард сборной России Егор Коршков.