Мужчину, изнасиловавшего пустившую его попить воды девочку, поймали в Новосибирске
Российская молодежная сборная по хоккею вышла в финал чемпионата мира

0:06  5 Января 2016  /обновлено: 0:36  05 Января 2016
    396

Хельсинки, 5 января. Российская молодежная сборная по хоккею обыграла команду из Соединенных Штатов и тем самым завоевала право на участие в финале чемпионата мира. Финальный матч состоится 5 января в Хельсинки.

Игра полуфинала прошла в финской столице на стадионе «Хартвалл Арена» и завершилась убедительной победой россиян со счетом 2:1. Первую шайбу матча на десятой минуте забросил в ворота россиян Кристиан Дворак. Однако за пять минут до конца второго периода Павел Красковский сумел сравнять счет. Меньше чем через две минуты его успех повторил Его Коршков.

Предыдущий матч молодежная сборная России провела с командой Словакии. Игра состоялась 31 декабря и окончилась со счетом 3:1.

Напомним, чемпионат в Хельсинки проходит с 26 декабря по 5 января, а все решающие матчи плей-офф проходят на льду «Хартвалл Арена». Кроме американцев и словаков, сборная России также одержала верх над командами из Чехии (2:1), Финляндии (6:4), Белоруссии (4:1) и Дании (4:3).  Матчи утешительного раунда пройдут в «Ледовом дворце», а решающая стадия плей-офф состоится в «Хартвалл Арена».