Российские хоккеисты обыграли словаков в молодежном ЧМ

17:58  31 Декабря 2015
222

Хельсинки, 31 декабря. Российская молодежная сборная по хоккею с шайбой обыграла команду из Словакии со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Шайбу в ворота соперников забили Артур Лаута и Егор Лыков. Единственным автором гола со стороны словаков оказался Кристиан Ярош. Это уже четвертая победа россиян в рамках группового этапа чемпионата мира. Ранее Россия обыграла Чехию (2:1), Финляндию (6:4) и Белоруссию (4:1).

Теперь россиянам предстоит встретиться в четвертьфинале с датчанами или с канадцами. Чемпионат проходит с 26 декабря по 5 января в Хельсинки, пишут СМИ.

29 декабря Россия обыграла Белоруссию, обеспечив себе таким образом выход в плей-офф чемпионата. Помимо России в четвертьфинала вышли Швеция и Словакия. В группе A выступают Швеция, США, Канада, Дания и Швейцария. В группе B — Россия, Чехия, Финляндия, Словакия и Белоруссия. Аренами турнира станут «Хартвалл Арена» и хельсинкский «Ледовый дворец». Матчи утешительного раунда пройдут в «Ледовом дворце», а решающая стадия плей-офф состоится в «Хартвалл Арена».