Российская молодежная сборная по хоккею обыграла финнов

28.12.2015 22:51
194

Хельсинки, 28 декабря. Молодежная сборная России по хоккею второй раз стала победительницей чемпионата мира, проведенного в Хельсинки, обыграв финскую сборную со счетом 6:4.

В начала матча подопечные Валерия Брагина пропустили гол, но сумели быстро выровнять счет. Первой очко для российской сборной добыл нападающий новокузнецкого «Металлурга» Кирилл Капризов. Однако еще до конца периода финская команда сумела выйти вперед, забив еще один гол.

Второй период начался очередным голом финнов, которые смогли обыграть российского вратаря  Александра Георгиева. В ответ российская сборная провели серию атак на ворота хозяев и забила четыре шайбы подряд. Авторами успешных голов стали Андрей Светлаков, Павел Красковский, Владислав Каменев и Александр Полунин.

В последние двадцать минут игроки обменялись шайбами, что, впрочем, не повлияло на итоговый результат матча. Шестой гол российской сборной добыл Радель Фазлеев.

Чемпионат мира среди молодежных команд начался в Финляндии 26 декабря, турнир продлится до 5 января 2016 года. В соревнованиях участвуют игроки не старше 20 лет. Следующий матч состоится 29 декабря, противником россиян станет команда Белоруссии.