Более 160 военных Минобороны РФ спасали российских детей в Сирии
«Барселона» стала чемпионом мира среди клубов

18:02  20 Декабря 2015
    172

Йокогама, 20 декабря. Испанская «Барселона» стала победителем турнира FIFA Club World Cup, одержав в финале победу над аргентинской командой «Ривер Плейт».

Решающий матч клубного чемпионата мира по футболу проходил в японском городе Йокогама. «Барселона» одержала победу над своим соперником — аргентинским клубом «Ривер Плейт» — со счетом 3:0. Победные мячи забили Лионель Месси (36-я минута) и Луис Суарес (49-я и 68-я минуты).

Как отмечают комментаторы, ожидаемого накала в ходе матча не получилось. Достаточно напряженным получился только первый тайм: «Барселона» имела небольшое преимущество перед соперником, но никак не могла его реализовать, а аргентинцы прибегали к нечастым, но довольно интенсивным контратакам. Тем не менее, испанскому клубу удалось открыть счет в первом тайме, а во второй части игры перевес «Барселоны» стал очевиден.

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес отметил, что команды, завоевывавшие кубок, потом, к сожалению, теряли форму, поэтому для испанского клуба теперь главное — не расслабляться и сохранить титул.