Российские биатлонисты остались без медалей в масс-старте на Кубке мира

20.12.2015 15:23
94

Поклюка, 20 декабря. Французский биатлонист Жан-Гийом Беатрикс победил в мужском масс-старте на этапе Кубка мира в словенском городе Поклюка. Российские спортсмены на пьедестал не попали.

Беатрикс впервые одержал личную победу на этапе Кубка мира по биатлону, придя к финишу с результатом 35.33,7, не зайдя на штрафной круг. Его пропустили вперед двое норвежцев — Хегле Свендсен и Оле Эйнар Бьорндален, которые выиграли серебро и бронзу соответственно.

Лучшим среди россиян стал Антон Шипулин, он пересек финишную черту 11-м. Евгений Гараничев занял 14-е место.

Накануне лидер российской сборной по биатлону Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира. Он финишировал с результатом 31 минута и 9,9 секунды на дистанции 12,5 км. Российского спортсмена опередили немец Симон Шемп, который в гонке с общего старта остановился в шаге от медали, и французский спортсмен Мартен Фуркад.

Гараничев в свою очередь завоевал бронзу в спринте на этапе Кубка мира 17 декабря.  Еще один представитель России Алексей Слепов финишировал тогда четвертым.