Шипулин принес России золотые медали на КМ в Австрии

18:05  13 Декабря 2015
512

Хохфильцен, 13 декабря. Российский биатлонист Антон Шипулин принес золото сборной РФ, выиграв эстафету 4x7,5 км второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Вторым финишировал норвежский спортсмен Эмиль Хегле Свендсен, третьим пришел француз Мартен Фуркаду. На отметке 6,2 км Свендсен опережал Шипулина на 4,5 секунды, но россиянину удалось постепенно сократить разрыв и обогнать норвежца.

Австрия пришла к финишу четвертой, пятая строчка досталась Германии, Канада стала шестой, Шведские спортсмены на седьмом месте, Украина финишировала девятой.

За сборную России также бежали Алексей Волков, Дмитрий Малышко и Евгений Гараничев. Спортсмены показали время 1 час 11 минут 40,8 секунды, использовав шесть дополнительных патронов.

Накануне, 12 декабря, Шипулин завоевал первую для себя медаль в сезоне, став третьим в гонке преследования на втором этапе Кубка мира. На первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде Волков занял третье место в индивидуальной гонке.

Третий этап Кубка мира пройдет в словенской Поклюке 17-20 декабря.