Эрдоган заявил о намерении провести встречу с Путиным 28 сентября
Российские биатлонистки провалили эстафетную гонку в Австрии

14:39  13 Декабря 2015  /обновлено: 14:45  13 Декабря 2015
    71

Хохфильцен, 13 декабря. Российские биатлонистки в воскресенье провально выступили на эстафете на этапе кубка мира по биатлону в Австрии, завершив гонку на 9-м месте. Первой к финишной черте пришла итальянка Доротея Вирер, кончиком лыжи вырвавшая победу в соперничестве с немкой.

Итальянская биатлонистка финишировала с результатом 1:05:32,6, опередив немку Франциску Пройсс на 0,2 секунды. Бронза досталась команде Украины, которую на финальном этапе эстафеты представила Елена Пидгрушная. Российская женская сборная отстала от победителя на 1 минуту и 4 секунды.

За Россию сегодня на Кубке мира выступали Екатерина Шумилова, которая открывала гонку, Анна Никулина и Екатерина Юрлова. Последней за медали должна была побороться Ольга Подчуфарова.

Напомним, ранее в спринте весь пьедестал заняли представительницы Германии. Ольга Подчуфарова финишировала тогда на 17-й позиции и стала лучшей среди российских спортсменок. В мужской сборной Антон Шипулин остановился в шаге от медали. Он допустил один промах и пропустил вперед Тарьейя Бё менее чем на две секунды, подарив ему бронзу.