Россиянка Медведева стала триумфатором финала Гран-при по фигурному катанию

23:13  12 Декабря 2015
326

Барселона, 12 декабря. Российская фигуристка Евгения Медведева уверенно выиграла финал Гран-при по фигурному катанию в Барселоне. 16-летняя спортсменка с большим отрывом обошла ближайших конкуренток.

Фигуристка уверенно лидировала после короткой программы и обошла всех соперниц в произвольном прокате. В сумме двух прокатов Медведева набрала 222,54.

Еще одна российская фигуристка Елена Радионова заняла третье место с 201,13 баллами. Спортсменка была второй после короткой программы, но не смогла чисто откатать произвольную, уступив японке Сатоко Мияхаре (208,85).

Добавим, что танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали лишь пятыми.

Напомним, что на прошедших соревнованиях по фигурному катанию россияне завоевали одиннадцать медалей. Накануне Ксения Столбова и Федор Климов стали сильнейшими в соревнованиях спортивных пар. По сумме короткой и произвольной программ российская пара набрала 229,44 балла.

Отметим, в воскресенье в рамках финала Гран-при состоятся показательные выступления.