Шипулину не хватило двух секунд до медали в биатлонном спринте

18:18  11 Декабря 2015
359

Хохфильцен​, 11 декабря. Победителем в спринте на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене стал немецкий спортсмен Симон Шемпп. Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, пришедшим к финишу четвертым.

Отстрелявшийся без промахов биатлонист из Германии показал результат в 23 минуты 52,3 секунды, вторым стал француз Мартен Фуркад. Он промахнулся 1 раз, его время составило 24.02,2, на третьей строчке оказался норвежец Тарьей Бё, также прошедший спринт без промахов, его результат — 24.11,2.

Россиянин Шипулин допустил один промах, преодолев дистанцию за 24 минуты и 13 секунд и отстав от замкнувшего тройку призеров Бё менее чем на две секунды.

В спринте на этапе КМ у женщин весь пьедестал достался представительницам Германии, Ольга Подчуфарова пришла к финишу лишь 17-й, показав лучший результат среди спортсменок из РФ. Гонку выиграла Франциска Хильдебранд. Второе место в спринтерской гонке досталось ее землячке Марен Хаммершмидт, еще одна немка Мириам Гёсснер стала третьей. Действующая чемпионка мира Екатерина Юрлова стала только 20-й.

Второй этап Кубка мира проходит в Хохфильцене открылся 11 декабря и продлится до 13 декабря.