Лига Европы: «Краснодар» разгромил «Габалу», «Рубин» не справился с «Бордо»

23:30  10 Декабря 2015
268

Баку / Бордо, 10 декабря. «Краснодару» удалось обойти азербайджанскую «Габалу» на выезде в матче заключительного 6-го тура группового раунда Лиги Европы. «Рубин», сыгравший вничью с французским «Бордо», не смог выйти в 1/16 финала турнира.

Проходившая в Баку на стадионе «Баксель-Арена» встреча группы С завершилась со счетом 3:0 в пользу «Краснодара». Отличились Рагнар Сигурдссон на 26-й минуте, Маурисио Перейра на 40-й и Вандерсон ду Карму Карнейру на 75-й.

Команда из России, набравшая 13 очков, вышла в плей-офф с первого места.

В четверг также встречались «Рубин» и «Бордо». Игрокам не удалось выявить сильнейшего, встреча завершилась со счетом 2:2.

У «Рубина» сильнейшими стали Максим Канунников, забивший на 31-й минуте, а также Виталий Устинов (76-я минута). Французы забили два мяча с помощью Гаэтана Лаборде и Диего Ролана.

В группе В «Рубин» набрал 6 очков и остался на третьем месте, покинув еврокубки.

Напомним, что жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы пройдет 14 декабря в швейцарском Ньоне.