Рабочий погиб, подорвавшись на самодельной паровой установке в Иркутске
Российские биатлонисты остались без медалей в пасьюте на Кубке мира в Швеции

15:19  6 Декабря 2015  /обновлено: 15:29  06 Декабря 2015
    221

Стокгольм, 6 декабря. Французский биатлонист Мартен Фуркад одержал победу в гонке преследования. Среди российских спортсменов лучшим стал Дмитрий Малышко, пришедший к финишу седьмым.

Кубок мира по биатлону проходит сейчас в шведском городе Эстерсунд. Соревнования широко освещаются спортивными СМИ. Француз Мартен Фуркад показал наилучший результат. Он прошел дистанцию в 12,5 километра за 31 минуту 22,4 секунды. Он выиграл, несмотря на то, что на четырех огневых рубежах допустил три промаха. Серебряную медаль завоевал немецкий спортсмен Арнд Пайффер, на третьем месте француз Кентен Фийон Майе.

Россияне не сумели показать выдающихся результатов в этом состязании. Биатлонист Дмитрий Малышко пришел к финишу седьмым. Евгений Гараничев провел стрельбу на огневых рубежах с небывалым мастерством, однако с ним случился конфуз иного рода — он упал на дистанции. .Алексей Слепов занял 13-е место, Антон Шипулин пришел к финишу 15-м, Максим Цветков 31-м, Тимофей Лапшин финишировал 33-м.