Американские ученые «высадили» на Марс пользователей Сети
Чешская биатлонистка Соукалова выиграла в Эстерсунде, россиянки провалились

22:19  5 Декабря 2015
    72

Эстерсунд, 5 декабря. Биатлонистка из Чехии Габриэла Соукалова стала первой в женском спринте на первом этапе Кубка Мира. Второе и третье места - у итальянки Санфилиппо и украинки Пидгрушной.

Чешка пробежала 7,5 км в Эстерсунде в Швеции за 19 минут 46,2 секунды, не совершив ни одной ошибки на двух огневых рубежах.

Это девятая победа чешки в Кубке мира, всего у Соукаловой 16 призовых мест.

На втором и третьем местах оказались итальянская спортсменка Федерика Санфилиппо и украинка Елена Пидгрушная. Для итальянки это первый подиум в карьере на этапах Кубка мира.

Российские биатлонистки начали сезон с неудачи, они допустили по три-четыре промаха. Лучшей среди женщин из сборной РФ стала Ольга Подчуфарова, она пришла к финишу 34-й. На 58-м месте Екатерина Шумилова, на 70-м - Дарья Виролайнен, на 74-м - Анна Никулина. Татьяна Акимова стала лишь 81-й.

Отметим, что Виролайнен, Никулина и Акимова не попадают в гонку преследования, которая состоится в воскресенье, 6 декабря.