Последние матчи РФПЛ в 2015 году прошли без сенсаций
Срочная новость
Читать Новость

22:51  4 Декабря 2015  /обновлено: 22:52  04 Декабря 2015
    160

Москва, 4 декабря. Завершены последние матчи РПФЛ в уходящем году. В последних играх "Ростов" обошел "Рубин", "Анжи" - "Динамо", "Кранодар" - "Кубань", "Спартак" - "Крылья Советов", а "Локомотив" не смог побороть "Урал", счет поединка - 2:2.

"Ростов" нанес поражение "Рубину" в рамках 18-го тура Премьер-Лиги. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола на 37-й минуте стал Дмитрий Полоз.

"Ростов" ушел на зимний перерыв с 34 очками, он находится на втором месте в турнирной таблице.

Московское "Динамо" в пятницу  проиграло "Анжи". Встреча завершилась со счетом 1:2. Гости забили оба мяча в течение двух минут. У "Динамо" отличился Алексей Козлов, в составе махачкалинцев голы забили Лоренцо Эбисилио и Илья Максимов.

"Анжи" с тремя победами за сезон покинула последнее место в турнирной таблице, переместившись на 14-ю строку. В активе команды 15 очков в 18-ти матчах.

"Краснодар" одержал волевую победу над "Кубанью" со счетом 3:2. Гости уступали 0:2, но сумели трижды поразить ворота соперника. У "Кубани" авторами голов стали Сергей Ткачев и Владислав Игнатьев. У "Краснодара" Вандерсон, Павел Мамаев с пенальти и Федор Смолов.

"Краснодар" с 30 очками завершил календарный год на пятой строчке в таблице РФПЛ, а "Кубань" опустилась на предпоследнее место, на счету у клуба 15 очков.

В Москве "Спартак" победил самарские "Крылья Советов". Встреча завершилась со счетом 1:0. Гол на 1-й минуте матча забил Квинси Промес.

Победа позволила красно-белым набрать 30 очков и подняться на четвертое место в таблице, обойдя "Зенит".

Футболисты "Локомотива" и "Урала" сыграли вничью - 2:2. В составе железнодорожников отличились Алексей Миранчук и Бай Умар Ниассе, у "уральцев" - Александр Сапета и Эдгар Манучарян.

"Локомотив" остался на третьем месте в чемпионате страны, имея в активе 32 очка. "Урал" находится на 8-й позиции с 26 баллами.