Саакашвили заявил об исчезновении еще двух сторонников
Бьорндален занял первое место в индивидуальной гонке

0:01  3 Декабря 2015  /обновлено: 9:51  03 Декабря 2015
    83

Эстерсунд, 2 декабря. Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален победил в индивидуальной гонке в ходе первого этапа Кубка мира. Соревнования прошли в шведском городе Эстерсунд.

Гонка проводилась в формате индивидуальной трассы на двадцать километров с четырьмя огневыми рубежами.

Кроме победы в гонке, Бьорндален также побил свой возрастной рекорд, одержав победу в возрасте 41 года и десяти месяцев. При прохождении трассы он ни разу не промахнулся. Кроме того, он стал вторым норвежцем, чей сезон стартовал с идеально пройденной индивидуальной гонки. В прошлом сезоне подобное удалось Эмилю Хегле Свендсену

Второе место занял биатлонист из Германии Симон Шемпп. Немец промахнулся один раз, что, вкупе со штрафом, привело к отставанию от норвежца в 27 секунд.

Третье место занял спортсмен из России Алексей Волков. Он, как и Бьорндален, не совершил ни одного промаха, но отстал на 38 секунд.

В этот четверг, 3 декабря, в Эстерсунде должна будет также пройти индивидуальная гонка для женщин.