"Рубин" смог "отбиться" от "Спартака" ничьей

3:26  1 Декабря 2015
122

Казань, 1 декабря. Ничьей завершился матч 17-го тура чемпионата России между "Рубином" и "Спартаком", счет встречи - 2:2. Казанская команда спаслась от поражения на последних секундах встречи.

В первом тайме игроки обеих команд порадовали 20 тыс. болельщиков на стадионе в Казани опасными атаками. "Рубину" смог забить, однако гол отменили из-за офф-сайда. Во втором тайме красно-белым удалось открыть счет благодаря усилиям Зе Луиша. На 70-й минуте сравнять счет удалось Марко Девичу.

Равенство на поле, однако, сохранялось менее пяти минут: назначенный пенальти в ворота "Рубина" реализовал Квинси Промес. "Спастись" ничьей "рубиновцы" смогли лишь на последней минуте игры. Штурм ворот гостей завершился голом Соломона Кверквелии.

По итогам встречи "Спартак" имеет 27 очков и находится на пятой строчке турнирной таблицы, так и не сумев догнать "Зенит". "Рубин" с 20 баллами - на девятом месте.

В рамках 18-го тур, "Спартак" 4 декабря примет самарские "Крылья Советов", "Рубин" в этот же день сразится с "Ростовом" (Ростов-на-Дону). Игры станут последними перед зимним перерывом.