Жители России стали активнее использовать лимиты по кредитным картам
Росберг победил в квалификации Гран-при Абу-Даби

19:23  28 Ноября 2015  /обновлено: 19:24  28 Ноября 2015
    122

Абу-Даби, 28 ноября. Пилот команды Mercedes чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Нико Росберг стал лучшим в квалификации Гран-при Абу-Даби. Он показал лучшее время прохождения круга на трассе  — 1 минуту 40,237 секунды.

Немецкий автогонщик и вице-чемпион этого сезона завоевал шестую поул-позицию подряд. Второе время в квалификации показал его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон с проигрышем в 0,377 секунды. Финский пилот Ferrari Кими Райкконен занял третью позицию, уступив Росбергу 0,814 секунды.

Российский пилот Red Bull Даниил Квят, у которого возникли проблемы с болидом во время третьей свободной практики, в итоге занял в квалификации девятое место.

Гонка Гран-при Абу-Даби состоится в воскресенье, 29 ноября, в 17.00 по местному времени (16.00 мск). Правда это не внесет существенных изменений в первую тройку общего зачета пилотов. Титулы были распределены еще месяц назад. Чемпионом мира-2015 в октябре досрочно стал Хэмилтон, а его команда Mercedes, как и Росберга, стала обладателем Кубка Конструкторов - командного приза «Формулы-1».