Лига Европы: «Рубин» обыграл «Сьон», «Локомотив» уступил «Спортингу»

23:21  26 Ноября 2015  /обновлено: 9:51  27 Ноября 2015
129

Казань, Краснодар, 26 ноября. «Рубин» обыграл «Сьон» в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги Европы со счетом 2:0. «Краснодар» благодаря победе над «Боруссией» (1:0) вышел в плей-офф. «Локомотив» уступил «Спортингу», исход игры — 2:4.

«Рубин» в Казани одолел швейцарский «Сьон» со счетом 2:0. У хозяев отличились Благой Георгиев и Марко Девич. На 34-й минуте гости остались вдесятером, чем казанцы и воспользовались — на 72-й минуте забил Георгиев, на 90-й — Девич.

Благодаря победе «Рубин» сохраняет шансы на выход из группы. 10 декабря команда встречается с французским «Бордо». Пока клуб из Татарстана находится на третьем месте.

Подопечные Олега Кононова из «Краснодара» в четверг обошли дортмундскую «Боруссию». Единственный гол с пенальти на второй минуте забил Павел Мамаев.

Победа обеспечила «Краснодару» выход в плей-офф турнира независимо от исхода игр последнего тура.

В третьем важном матче «Локомотив» дома не справился со «Спортингом». В составе российской команды отличились Майкон и Алексей Миранчук. У португальцев лучшими стали Фредди Монтеро, Брайан Руис, Желсон Мартиньш и Матеус Перейра.

В заключительном туре «Локомотив», скатившийся на второе место, 10 декабря сразится в Албании со «Скендербеу».