«Зенит» одержал пятую победу подряд в Лиге чемпионов

22:29  24 Ноября 2015
108

Санкт-Петербург, 24 ноября. «Зенит» победил «Валенсию» в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:0 в пользу «сине-бело-голубых».

Голами отметились забили Олег Шатов на 15-й минуте и Артем Дзюба на 74-й минуте матча. Таким образом, за тур до конца группового этапа турнира «Зенит» обеспечил себе первое место в квартете H. Выход в плей-офф сине-бело-голубые обеспечили по итогам матча четвертого тура с французским «Лионом» (2:0). Клуб впервые в истории вышел в плей-офф турнира с первого места в группе. Питерцы сыграют в 1/8 финала в третий раз.

Сейчас подопечные Андре Виллаш-Боаша с 15 очками занимают первое место в группе. На второй строчке - «Валенсия» (6), далее следуют бельгийский «Гент» (4) и французский «Лион» (1). В следующем матче «Зенит» 9 декабря сыграет на выезде с «Гентом».