Даръа: ИГИЛ несет потери в столкновениях с боевиками ССА
Теннисист Джокович выиграл итоговый турнир ATP в Лондоне

0:45  23 Ноября 2015
    11

Лондон, 23 ноября. Новак Джокович четвертый раз подряд выиграл итоговый турнир ATP в Лондоне. В финале сербский теннисист в двух партиях обыграл швейцарца Роджера Федерера.

Встреча, состоявшаяся в рамках итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в воскресенье в Лондоне и продолжавшаяся 1 час 22 минуты, завершилась со счетом 6:3, 6:4.

Джокович сделал брейк в первом сете и выиграл его со счетом 6:3, а во второй партии Федерер совершил двойную ошибку и потерпел поражение. При этом серб не продемонстрировал в финале особенно хорошей игры, ошибок было предостаточно, однако этого хватило для победы.

На счету Джоковича пять эйсов, 13 активно выигранных мячей и 14 невынужденных, у Федерера - шесть подач навылет, две двойные, 31 невынужденная и 19 очков, выигранных активными действиями.

Добавим, 28-летний Джокович выиграл Итоговый турнир в пятый раз в карьере и четвертый раз подряд, установив рекорд.

Отметим, что в общей сложности за сезон Джокович, выигравший несколько крупных состязаний, заработал более 18 млн долларов (призовой фонд итогового турнира - 7 млн). Также Джокович сравнял счет в личных встречах с Федерером - 22-22.