Россиянки заняли весь пьедестал на Гран-при по фигурному катанию в Москве

21.11.2015 23:24
135

Москва, 21 ноября. Российские фигуристки не оставили шансов соперницам на призовые места на очередном этапе Гран-при в столице России. Пьедестал заняли Елена Радионова, Евгения Медведева и Аделина Сотникова.

В Москве на малой спортивной арене "Лужники" в субботу вечером завершился пятый этап Гран-при по фигурному катанию. Лучшей среди одиночниц по сумме баллов короткой и произвольной программ стала Елена Радионова (211,32), которая сразу захватила лидерство. На втором месте - Евгения Медведева (206,76), нижнюю ступеньку пьедестала заняла героиня Сочи-2014 Аделина Сотникова (185,11).

Совсем немного не хватило до "бронзы" американке Полине Эдмундс (183,20).

После короткой программы в тройку лучших входила канадка Элейн Шартран, однако произвольное катание спортсменка "провалила", в итоге оказавшись в общем зачете на шестом месте.

Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал выступление россиянок "фантастическим", особо оценив катание Сотниковой. "Она действительно вернулась!" - заявил Мутко.

На следующей неделе этап серии Гран-при пройдет в Японии, а 10-13 декабря финал сезона примет Барселона.