Итог скандинавского дерби: на Евро отправится Швеция

1:45  18 Ноября 2015
192

Копенгаген, 18 ноября. Сборные Дании и Швеции сыграли вничью на ответном стыковом матче в рамках отбора на Чемпионат Европы-2016. Благодаря исходу первой игры, путевку на Евро-2016 получила Швеция. Счет игры: 2:2. Матч состоялся на стадион «Паркен», расположенном в датской столице Копенгагене. Игру судил британский арбитр Мартин Аткинсон. Счет открыли гости на 19-й минуте – Златан Ибрагимович завладел отлетевшим мячом и метко отправил его в дальний угол датских ворот, под штангу. Однако повторить успех шведам удалось лишь во втором тайме на 76-й минуте, когда Ибрагимович оформил дубль. Сложно закрученный удар отправил мяч по дуге в угол, лишив датского вратаря Шмейхеля малейшей возможности спасти ворота. Несмотря на отчаянное положение и уже предрешенный исход матча, хозяева неожиданно перехватили инициативу и на 81-й минуте забили ответный гол шведам, благодаря мастерству Юсуфа Поульсена. А на 90-й минуте датчане в отчаянном броске на шведские ворота сравняли счет – Янник Вестергор отправил мяч в створ ворот. По итогам двух встреч право на поездку на Евро-2016 получила Швеция, выигравшая первый матч со счетом 2:1.