Украина завоевала право на участие в Евро-2016, сыграв вничью со Словенией

18.11.2015 1:28
164

Марибор, 18 ноября. Украинская сборная получила путевку на Евро-2016, сыграв вничью со сборной Словении. Итог матча – 1:1. Игра состоялась на стадионе «Людски врт» в словенском Мариборе. Матч судил турецкий арбитр Джюнейт Чакыр. Так как победу в предыдущем матче со счетом 2:0 одержали украинцы, словенцы начали играть жестко и решительно. Первый же гол словенцы забили уже на 11-й минуте. Прорвавшись в штрафную зону украинцев, Бирса на пару с Безяком провели первую атаку на ворота противников, но украинский голкипер Пятов отбил мяч в сторону Новаковича, который сумел передать мяч Боштьяну Цесару – почти вплотную забившему гол в украинские ворота. Больше успешных атак в первом тайме словенцы провести не смогли, однако игра продолжала оставаться острой – главному арбитру несколько раз пришлось вмешаться, чтобы прекратить потасовки на поле. Ответный гол от украинцев последовал на 7-й минуте добавочного времени в конце второго тайма. Андрей Ярмоленко забил мяч в пустые ворота – пока другие игроки успешно отвлекали словенского вратаря, Ярмоленко смог безнаказанно сравнять счет.