Житель Бурятии пойдет под суд за убийство школьницы в Сочи
Ирландия завоевала право участвовать в Чемпионате Европы-2016

1:26  17 Ноября 2015
    62

Дублин, 17 ноября. Сборная Ирландии прошла отбор на Евро-2016, обыграв сборную Боснии и Герцеговины в стыковом матче со счетом 2:0. Матч состоялся на дублинском стадионе «Авива». Главным арбитром игры был нидерландский судья Бьорн Куйперс. Боснийская сборная не смогла показать атакующий футбол в этом матче, несмотря на вполне результативную домашнюю ничью. Инициативу в матче прочно удерживали хозяева, что позволило ирландскому нападающему Джонатану Уолтерсу оформить дубль. Ирландцы открыли счет на 24-й минуте матча, получив право на пенальти. Удар был безукоризненно реализован Уолтерсом под штангу ворот. Боснийский вратарь Бегович не угадал с направлением удара и прыгнул в противоположную сторону. Второе очко ирландская сборная заработала на 70-й минуте. Уолтерс получил передачу от Брэйди и оформил дубль в боснийские ворота. Итоговый счет двух матчей составил 3:1 в пользу ирландской команды, что позволило Ирландии завоевать путевку на Евро-2016.