Тренеры сборных Франции и Германии не рассказали подопечным о терактах в Париже

16:36  15 Ноября 2015
    148

Эвакуация людей со стадиона в Париже

Париж, 15 ноября. Тренеры сборных команд Франции и Германии знали о терактах на "Стад де Франс", однако предпочли ничего не рассказывать свои подопечным, чтобы те завершили игру. Об этом сообщает The New York Times. Наставники футболистов Йоахим Лев и Дидье Дешам узнали о терактах во время перерыва, однако предпочли не сообщать о них, чтобы команды все же завершили матч. Встреча между командами Франции и Германии проходила на стадионе "Стад де Франс" 13 ноября и завершилась победой Франции со счетом 2:0. К слову, в результате теракта погибла двоюродная сестра одного из футболистов - Лассана Диарра. Болельщики также до определенного момента ничего не знали о случившемся. Первый взрыв на стадионе было слышно, однако болельщики предпочли не обращать на него внимания, а вот после второго на их мобильные телефоны стали приходить сообщения из соцсетей и от родственников. Эвакуация началась за пять минут до конца матча и проходила относительно спокойно: люди думали, что взрывы закончились, а террористов поймали, и поэтому сохраняли хорошее расположение духа и даже пели "Марсельезу" - национальный гимн Франции. Однако затем прогремел еще один взрыв.