Гол Широкова обеспечил России победу над Португалией

20:01  14 Ноября 2015
448

Краснодар, 14 ноября. Товарищеская встреча сборной России по футболу против Португалии закончилась победой российской команды со счетом 1:0. Матч на стадионе «Кубань» в Краснодаре начался с минуты молчания, команды вышли на поле в траурных повязках в связи с трагедией в Париже. На исходе встречи россияне вырвали победу над статусным соперником, занимающим 4-ю строчку в рейтинге ФИФА. Напомним, в ноябрьском рейтинге лучших сборных мира ФИФА Россия занимает 23-е место. В конце первого тайма поле покинул Олег Кузьмин. Защитник столкнулся с Гуэдешем и не смог продолжить игру. По предварительным данным, футболист получил легкое сотрясение мозга. Вместо Кузьмина на поле вышел Роман Шишкин. В первой половине игры ни одной из команд не удавалось открыть счет. Единственный гол на 89 минуте встречи забил полузащитник Роман Широков. В комбинации, принесшей победу, поучаствовал и краснодарский нападающий Федор Смолов. Последний свой матч в 2015 году национальная сборная России проведет 17 ноября. На стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону наша команда сыграет с еще одним участником ЕВРО-2016 – Хорватией.