«Зенит» обыграл «Лион» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

1:57  5 Ноября 2015
156

Лион, 5 ноября. Петербургский футбольный клуб «Зенит» вышел в плей-офф турнира, обыграв французский «Лион» на гостевом матче в рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Счет матча - 2:0 в пользу петербуржцев. Матч группы Н состоялся во французском городе Лион, на стадионе "Жерлан". Игру судил немецкий арбитр Феликс Брих. Оба гола российской команды забил Артем Дзюба, получавший точные пассы Халка и поразивший французские ворота на 25-й и 57-й минутах. 72-я минута игры была отмечена удалением капитана «Лиона» Максима Гоналона за фол на Данни. Спустя 17 минут вслед за ним последовал Александр Анюков: причиной удаления защитника петербуржцев стала грубая игра. Это уже четвертая победа подряд для петербургской команды. Набрав 12 очков, «Зенит» попадает в плей-офф турнира, в отличие от французского клуба. Следующий матч для «сине-бело-голубых» состоится 24 ноября, когда в Санкт-Петербург приедет испанская «Валенсия». В тот же день «Лион» проведет домашний матч с бельгийским «Гентом».